Общество

Скончался отец солиста Короля и Шута Михаила Горшенева

В Петербурге скончался папа музыканта Михаила Горшенева, солиста группы Король и Шут. Об этом сообщила вдова музыканта Ольга Горшенева.

"Мы потеряли дорогого для нас человека, папу Миши", — написала Ольга Горшенева на своей странице в социальной сети. Подробности трагедии она не сообщила. Фанаты группы "Король и Шут" начали сбор средств для семьи.

Напомним, Михаил Горшенев по прозвищу Горшок скончался на 40-м году жизни в ночь на 19 июля в доме, который он снимал в Ленобласти. Тело умершего солиста группы "Король и шут" нашла его жена Ольга. Петербургские судмедэксперты установили, что сердце известного музыканта Михаила Горшенева остановилось из-за тяжелейшей интоксикации. Токсическая кардиомиопатия может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотических веществ. Ранее в доме музыканта следователи обнаружили шприц и ложку. Инсулиновый шприц был зажат в руке у музыканта, пишет LifeNews.

Похороны Михаила Горшенева, солиста группы "Король и шут", прошли в понедельник, 22 июля 2013 года. Захоронения на кладбище не было, так как сам музыкант при жизни выступал против церемонии погребения. Тело Михаила Горшенева предали кремации.