Новости

В Новороссийске адвокат открыл стрельбу из пистолета, защищая клиентку

В Краснодарском крае в Новороссийске 40-летний адвокат со стрельбой защитил свою 35-летнюю клиентку. Юрист вместе с женщиной 29 августа пришли в городскую больницу №1, чтобы снять побои, которые женщине нанес ее бывший муж. Во время визита к судебно-медицинскому эксперту они встретили экс-супруга женщины, который пришел в ЛОР-отделение вместе с братом.

Между бывшими супругами возник конфликт, во время ссоры мужчина с братом напали на женщину. Пытаясь остановить злоумышленников, адвокат достал травматический пистолет и выстрелил в сторону бывшего мужа своей клиентки. В это же время второй нападавший продолжал избивать женщину. В него юристу пришлось выстрелить дважды, прежде чем он остановился.

Бывший муж женщины в результате стрельбы получил ушиб. У второго пострадавшего диагностированы ушиб одной руки и ранение второй, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю. В ведомстве не уточнили, потребовалась ли пострадавшим госпитализация.

Следственные органы Новороссийска начали доследственную проверку по факту выстрелов, которые адвокат произвел по недоброжелателям. Выясняются все обстоятельства происшествия. «По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СКР.
 

share
print