Новости

Телефон Nokia 515 на две сим-карты представлен в России

Компания Nokia представила в России свой новый кнопочный телефон. Презентация телефона Nokia 515 прошла в среду, 28 августа, в Москве. Новый аппарат финской компании стал первым классическим телефоном премиум-класса, который производитель выпустил за последние три года.

Телефон Nokia 515 выполнен из анодированного алюминия, экран устройства защищает ударопрочное стекло Gorilla Glass 2, аппарат имеет цифровую клавиатуру для ввода. Продолжительность работы телефона, как утверждают в финской компании, в режиме ожидания может составить 24 дня. В режиме разговора батарея Nokia 515 выдержит до 10 часов, говорится в обзоре телефона, опубликованном в газете «Известия».

Nokia 515 имеет две сим-карты, хотя существует вариант телефона и с одной сим-картой. Аппарат оснащен 5-мегапиксельной фотокамерой, которая имеет несколько режимов съемки: например, «Автопортрет», «Панорама», «Серийная съемка». Обмен фотографиями возможет как через социальные сети, так и через сервис Slam, который обеспечивает упрощенный обмен файлов по Bluetooth.

Корпус телефона Nokia 515, как говорится в обзоре издания, проходит 15 режимов обработки. После он «выпрессовывается» из цельной заготовки с высокой степенью точности. Именно это, считают в Nokia, позволяет предать телефону представительский вид, не увеличивая его толщину (толщина устройства равна 11 мм).

Цена Nokia 515 в России, как говорят в финской компании, составит 6 990 рублей. Продажи нового телефона начнутся в конце сентября 2013 года. Покупателям будут доступны телефоны 515-й модели в черном и белом исполнении.