Новости

Инспекторы ГИБДД в Петербурге задержали насильника на месте преступления

В Петербурге сотрудники ГИБДД задержали насильника «по горячим следам» при патрулировании. Инцидент произошел сегодня ночью, 27 августа, в Московском районе. Инспекторы ДПС услышали женские крики у дома 20 по улице Орджоникидзе. Бросившись на помощь, полицейские задержали 23-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик во дворе указанного дома.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Антон Сидоренко и Александр Клыгин задержали мужчину, который подозревается в том, что, применив физическую силу, совершил изнасилование 26-летней женщины», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После задержания подозреваемого сотрудники полиции вызвали на место «скорую помощь» для оказания помощи потерпевшей. Задержанный был доставлен в 51 отдел полиции Московского района. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан на основании уголовно-процессуальной статьи 91.

«Начальником ГУ МВД Сергеем Умновым дано указание о поощрении инспекторов за грамотные и профессиональные действия при задержании подозреваемого», — добавили в ведомстве.

share
print