Новости

Задержан виновник ДТП на Новорижском шоссе

Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого виновника ДТП, произошедшего на Новорижском шоссе в Подмосковье 18 августа 2013 года. В аварии, в которую попали семь автомобилей, погибли два человека, еще трое пострадали. Следователи считают, что ДТП произошло по вине 27-летнего жителя Волоколамского района, имя которого не раскрывается.

ДТП на Новорижском шоссе произошло на 29-м километре автодороги около восьми часов вечера в минувшее воскресенье, 18 августа. По версии следствия, житель Волоколамского района, ехавший за рулем ВАЗ-2114, не справился с управлением и столкнулся с Mercedes-Benz G 500. После этого иномарка столкнулась еще с пятью автомобилями.

ДТП на Новорижском шоссе сняли на видео — происходящее снимали многие автомобилисты, проезжавшие мимо аварии (ниже опубликована подборка записей видеорегистраторов; автор видео - пользователь YouTube serebrikom).

В ДТП на автодороге М9 «Балтия» погибли двое: жительница Московской области и 26-летний прокурор отдела статистики и оперативного учета. По факту дорожно-транспортного происшествия на Новорижском шоссе возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

В Главном следственном управлении СК РФ по Московской области сообщили, что собираются ходатайствовать об аресте предполагаемого виновника ДТП. Когда и где будет рассмотрено ходатайство следствия, пока неизвестно. 

share
print