Новости

Россиянку увезли в больницу с чемпионата мира по легкой атлетике в Москве

Российскую спортсменку Кристину Савицкую увезли в больницу с чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года. Россиянку, выступающую в семиборье, увезли на «скорой» после того, как у нее защемило спинной нерв. Спортсменке стало плохо после шести видов программы. В заключительных соревнованиях, которые намечены на вечер 13 августа, – беге на 800 метров – она уже не выступит.

Кристина Савицкая получила травму спины во время метания копья, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики. В организации говорят, что российскую спортсменку вынесли из сектора на носилках. После медики отвезли легкоатлетку в 83-ю больницу Москвы.

Соревнования в семиборье начались в понедельник, 12 августа. Спортсменки участвовали в беге на 100 метров с препятствиями, прыжках в высоту, толкании ядра, беге на 200 метров, прыжках в длину и метании копья.

Прежде чем Савицкая снялась с соревнований, она занимала 19-е место в общем зачете. Другая семиборка из России Александра Бутвина занимает 28-е место, а лидером соревнований считается украинская спортсменка Анна Мельниченко.

share
print