Истории

МЧС: островную часть Хабаровска подтопило

Паводки в Амурской области продолжаются. Вода в реках прибывает. Новые данные представило МЧС — все больше подтопленных домов. Накануне произошло подтопление островной части Хабаровска, людей эвакуируют.

По последним данным МЧС, на территории Амурской области в бассейне реки Зея в 14 районах области подтоплены более 1 500 жилых домов с населением 3 461 человек и 2 856 приусадебных участков. В зоне августовского наводнения оказался 81 участок автодорог и 29 автомобильных мостов. Из зоны паводка эвакуированы 4 632 человека, из них 2 477 детей.

Из-за подъема реки в Амуре в Хабаровском крае произошло подтопление островной части Хабаровска, здесь подтоплено более трех тысяч дачных участков, более тысячи из них полностью ушли под воду. Людей эвакуируют (уже эвакуировано более 700 человек). Наводнение дошло и до Еврейской автономной области, здесь произошло подтопление четырех населенных пунктов.

Спасатели и техника работаю в зоне бедствия. Из-за паводков в Хабаровске введен режим чрезвычайной ситуации, о чем сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов.

По прогнозам синоптиков, повышение уровня Амура продолжится. Наивысших отметок он может достичь в период с 16 августа по 18 августа — до критических значений 620-650 сантиметров. В таком случае существует вероятность подтопления части города.

Наводнение в Амурской области, фото

  • й1

    Зейская ГЭС. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й2

    Спасатели МЧС во время наводнения. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й3

    Паводок в Приамурье. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й4

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й5

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

  • й6

    Наводнение в Благовещенске. Фото предоставлено ГУ МЧС по Амурской области

Наводнение в Амурской области, видео

share
print