Новости

Полицейский открыл беспорядочную стрельбу в Махачкале

В Махачкале сотрудник полиции открыл беспорядочную стрельбу из пистолета во время конфликта с экипажем ДПС. В ходе перестрелки ранения получили четыре человека: зачинщик скандала, двое инспекторов ДПС и один случайный прохожий. В отношении разбушевавшегося полицейского могут возбудить уголовное дело, МВД передало материалы следователям.

Полицейский открыл беспорядочную стрельбу около 4:20 ночи в понедельник, 12 августа 2013 года. Инцидент произошел на проспекте Акушинского возле стоматологической поликлиники «Мечта», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Дагестану. Что стало причиной скандала, сейчас выясняют оперативники.

Одного из пострадавших инспекторов госпитализировали в больницу с касательным ранением левой щеки. Еще у одного полицейского диагностировали огнестрельное ранение бедра, с таким же диагнозом в больницу доставили прохожего, сообщает РИА «Новости». Зачинщик стрельбы, по некоторым данным, сломал пальцы рук.

Беспорядочную стрельбу в Махачкале открыл старший лейтенант полиции. МВД по республике Дагестан начало служебную проверку по факту случившегося. В полиции обещают привлечь руководство полицейского к дисциплинарной ответственности, а самого стрелка грозятся уволить из органов внутренних дел.

share
print