Истории

В Петербурге налетчика задержали при выходе из ломбарда

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские оперативно отреагировали на сигнал тревоги и задержали на месте преступления подозреваемого в вооруженном нападении на ломбард. Инцидент произошел в бизнес-центре, расположенном в доме по Заневскому проспекту, 10. Мужчина в маске и с предметом, похожим на пистолет, пришел в ломбард сразу после его открытия в 10:00 утра.

«Сегодня, 7 августа, около 10:00 в полицию поступил сигнал тревоги из бизнес-центра в Красногвардейском районе, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Работник одного из офисов увидел на мониторе с камеры видеонаблюдения, как неизвестный вошел в ломбард, расположенный в цоколе здания. На место оперативно прибыли наряды групп задержания вневедомственной охраны. Мужчину задержали на выходе из ломбарда».

  • OVO_2

    ГУ МВД

  • OVO_5

    ГУ МВД

  • OVO_6

    ГУ МВД

  • OVO_4

    ГУ МВД

  • OVO_3

    ГУ МВД

  • OVO_1

    ГУ МВД

Следственно-оперативная группа УМВД по Красногвардейскому району восстановила картину преступления. Ломбард, подвергшийся нападению, начинает работу ровно в 10:00. За несколько минут до открытия сотрудница заведения вошла внутрь, закрыла за собой дверь, приготовилась к приему посетителей и открыла входную дверь. В помещение сразу же вошел высокий молодой человек в маске. Угрожая сотруднице предметом, похожим на пистолет, мужчина сковал ее наручниками, открыл сейф, воспользовавшись ее ключами, и, похитив деньги и ценности, сложил добытое в находившийся при нем спортивный рюкзак.

После этого злоумышленник связал сотрудницу скотчем и забрал наручники с собой. В общей сложности злоумышленник собирался унести около 50 тысяч рублей наличными и некоторое количество ювелирных украшений. Однако на выходе его уже ждали полицейские. Похищенные деньги и ювелирные украшения изъяты. Задержанный доставлен в 52 отдел полиции Красногвардейского района Петербурга. Мужчина оказался петербуржцем, 27-летним жителем Василеостровского района.

По данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как обычно в таких случаях, начаты следственные действия, направленные на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным ранее.

Видео по теме

share
print