Новости

Миллионер-самозванец обокрал дочь владельца «Формулы-1»

Дочь владельца «Формулы-1» Петра Экклстоун стала жертвой воров. Некий мужчина, представлявшийся Олегом из Казахстана, украл у нее драгоценности на 500 тысяч фунтов стерлингов (примерно 767 тысяч долларов). Злоумышленник, которого все воспринимали как миллионера, совершил преступление во время осмотра дома 24-летней женщины в Лондоне.

Кража из дома Петры Экклстоун произошла несколько недель назад, когда самой девушки не было в Лондоне. Особняк был выставлен на продажу, потому мужчина без труда проник в здание. Во время визита, как сообщает 7 августа Daily Mail, преступник стащил с прикроватной тумбочки в спальне Петры серьги и часы Rolex c бриллиантами.

Жертва воровства не стала обращаться в полицию, не желая огласки, потому британские СМИ сообщили о краже только сейчас. Об украденных драгоценностях журналисты узнали от агента по недвижимости, который не раз встречал «Олега из Казахстана». По словам агента, этот мужчина всегда выглядел презентабельно: он передвигался на Bentley с водителем и ходил в дорогих костюмах.

Агент по недвижимости сообщил изданию, что ранее миллионер-самозванец осмотрел несколько домов, выставленных на продажу. Пока что неизвестно, совершал ли мужчина другие кражи. Но, как отмечают СМИ, во время своих визитом злоумышленник никогда не снимал солнцезащитные очки.