Новости

В Канаде питон уполз из зоомагазина и задушил двух спящих детей

В Канаде уползший из зоомагазина питон задушил двух детей. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 4 августа, в небольшом городке Кэмпбеллтон в провинции Нью-Брансуик. Змея выбралась из террариума в ночное время из магазина, расположенного на первом этаже двухэтажного здания. По вентиляции питон проник на второй этаж и попал в комнату, где спали братья пяти и семи лет.

Проникнув в комнату, где спали дети, змея задушила их. Их бездыханные тела нашли только в воскресенье утром. Как выяснилось, мальчики ночевали в доме своего друга, он в момент происшествия спал в другой комнате и не пострадал. Тела погибших детей направили на патологоанатомическую экспертизу. Питон, задушивший детей, уже пойман.

Полиция приступила к расследованию, выясняется, в частности, как змея смогла выбраться из террариума. Сотрудники полиции конфисковали питона. Предъявят ли какие-либо обвинения владельцу зоомагазина, пока неизвестно.

В администрации Кэмпбеллтона говорят, что жители городка, население которого не превышает семи тысяч человек, ранее выступали против магазина экзотических животных. Чиновники добавляют, что вскоре вынесут на обсуждение вопрос закрытия зоомагазина.

share
print