Общество

Заявление на Емельяненко об изнасиловании забрали из полиции

Боец MMA Александр Емельяненко объяснил, почему на него подали заявление об изнасиловании. Он утверждает, что в полицию обратилась девушка легкого поведения. Спортсмен говорит, что заплатил ей тысячу евро (примерно 40 тысяч рублей), однако девушка потребовала еще больше денег. Когда Емельяненко отказался платить, она написала заявление.

В заявлении девушки говорилось, что Александр Емельяненко изнасиловал ее в одной из квартир в Москве. Управление Следственного комитета по Москве начало доследственную проверку. Однако позднее девушка отказалась давать показания и забрала заявление.

Емельяненко-младший уверен, что путана собиралась заработать на шумихе вокруг этого события. Но, считает спортсмен, поняв, что ей светит наказание за дачу ложных показаний, она решила не рисковать.

«Случился неприятный инцидент, по которому сейчас идут разбирательства. Я дал свои объяснения по поводу произошедшего», - сказал Емельяненко на пресс-конференции в Тюмени. Он отметил, что ранее никогда не встречался с этой особой.