Истории

Глава МВД отвел на зачистку рынков Москвы 48 часов

Глава МВД Владимир Колокольцев дал на зачистку рынков Москвы 48 часов. Такое решение руководитель ведомства принял после драки, произошедшей на Матвеевском рынке Москвы. Оперативники приехали на рынок, чтобы задержать предполагаемого насильника, однако за него вступились родственники, которые попытались помешать задержанию.

Продолжение: Во время зачисток рынков Москвы задержали почти 500 человек

Владимир Колокольцев поручил найти всех участников драки на рынке. Кроме того, как пишет во вторник, 30 июля, газета «Известия», руководитель министерства приказал строго наказать полицейских, которые не вызвали подмогу и не помешали нападению на оперативника. Издание отмечает, что Колокольцев остался недоволен тем, что нападавшего не задержали на месте.

  • q1

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q2

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q3

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q4

    Кадр Первого канала/ realnost.com

  • q5

    Кадр Первого канала/ realnost.com

Драка на Матвеевском рынке произошла в минувшую субботу, 27 июля. Полиция приехала задерживать уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Во время стычки полицейскому Антону Кудряшову проломили голову кастетом. У него диагностировали черепно-мозговую травму, полицейского ждет сложнейшая операция.

Магомеда Русалова, ударившего полицейского, повязали вечером 29 июля, когда тот пытался уехать на рейсовом автобусе в Дагестан. На допросах мужчина заявил, что полицейские не представились и угрожали его жене, что и стало поводом для нападения.

share
print