Новости

В Ленобласти мужчина пришел в гости и попытался изнасиловать девочку

В Ленинградской области сотрудниками полиции задержан 29-летний мужчина, которого подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней девочки. Преступник домогался 12-летней ученицы 7 класса в одном из населенных пунктов Лодейнопольского района региона. Инцидент произошел около 16 часов в среду, 24 июля 2013 года.

Мужчина, имя которого не раскрывается, днем в среду пришел в гости к родителям семиклассницы. В ГУ МВД России по городу и области 25 июля сообщили, что в тот момент подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Когда родители школьницы отвлеклись, мужчина применил силу к ребенку и попытался изнасиловать девочку. Ученице удалось вырваться и убежать из квартиры. Как именно ребенок оказал сопротивление преступнику, в полиции не уточнили.

В отделе МВД по Лодейнопольскому району говорят, что родители пострадавшей обратились в полицию в тот же день около 19:30. Спустя некоторое время злоумышленника задержали «по горячим следам». Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту случившегося.

share
print