Истории

Песков назвал условие, при котором Путин помилует Навального

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства в курсе ситуации с Алексеем Навальным, который ранее был приговорен к пяти годам колонии общего режима за организацию хищения чужого имущества в особо крупном размере, но выпущен под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Однако Путин пока не готов ничего комментировать.

По словам Пескова, Владимир Путин в курсе ситуации с Навальным, но считает, что решения суда нужно не комментировать, а исполнять. «Этот вопрос никоим образом не является вопросом президента страны и не имеет к президенту никакого отношения», — сказал Песков.

  • TASS_4821688

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821606

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821667

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821687

    фото:ИТАР-ТАСС

Комментируя возможность помилования для Навального, Песков не исключил такого варианта, но подчеркнул, что для этого как минимум необходимо, чтобы осужденный признал свою вину и подал соответствующее прошение.

Напомним, решение Ленинского районного суда города Кирова в отношении Навального пока не вступило в законную силу. Обвинительный приговор по делу «Кировлеса» будет обжалован в вышестоящей инстанции – Кировском областном суде.

Видео по теме

share
print