Истории

«Зенит» победил «Краснодар» в чемпионате России

Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче первого тура чемпионата России по футболу, прошедшем в среду, 17 июля 2013 года. Матч «Зенит» - «Краснодар» завершился со счетом 2:1 в пользу питерской команды. Голы забили Файзулин и Данни, у «Краснодара» отличился Маурисио Перейра, забивший гол в ворота «Зенита» в начале второго тайма.

В матче «Зенит» - «Краснодар» во время первого тайма доминировали петербургские футболисты. На 22-й минуте встречи Данни сделал отличный пас, Бухаров вышел к воротам, но попал в перекладину, однако на этом атака «Зенита» не завершилась – счет матча открыл Файзулин, оказавшийся рядом с мячом.

Второй гол в ворота «Краснодара» забил Данни, который попал в ворота соперников после нескольких неудач коллег по команде. Сначала пробовал забить Быстров, после по попытке сделали Бухаров и Файзулин, но лишь португальский футболист увеличил разрыв в счете.

• 98534

В начале второго тайма «Зенит» - «Краснодар» петербургской команде забили первый и единственный гол. На 46-й минуте встречи Марсиу Абреу сделал пас Вандерсону, тот передал мяч Маурисио Перейра, который смог переиграть вратаря. Гол в ворота «Зенита» подстегнул игроков «Краснодара», сказал после матча игрок питерской команды Андрей Аршавин.

По мнению Аршавина, после этого гола противники начали активнее идти в атаку. «У них получались опасные навесы, и даже почти был выход один на один, который не использовал Вандерсон», - сказал футболист журналистам.

«Краснодар» - «Зенит» 1:2

«Краснодар»: Фильцов, Енджейчик, Калешин, Смольников, Мартынович, Газинский (Изаэль, 65), Пиццелли (Марсиу, 46), Жоаозиньо, Петров, Маурисио (Шипицин,80), Вандерсон

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Данни, Быстров (Аршавин, 78), Зырянов, Файзулин (Тимощук, 71), Витсель, Бухаров (Кержаков, 87)