Новости

В «Галерее» двух воров-карманников поймали с поличным

В торговом центре «Галерея» задержаны два карманных вора. Двое мужчин 27 и 24 лет были пойманы оперативниками петербургского уголовного розыска с поличным после совершения кражи кошелька у девушки, сотрудницы одного из магазинов. Пострадавшая чуть было не лишилась 5 тысяч 709 рублей, которые лежали в сумке. Однако в итоге добро победило зло: все похищенное было изъято – деньги и кошелек вернутся владелице.

«Вчера, 12 июля, в торгово-развлекательном центре «Галерея» в центре Петербурга двое неработающих граждан совершили кражу кошелька с деньгами из сумки у 24-летней девушки, которая работает администратором одной из торговых «точек», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Однако оба были задержаны сотрудниками полиции на месте происшествия».

Возбуждено уголовное дело по пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК – кража с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. Злоумышленники пока задержаны на основании уголовно-процессуальной статьи 91. Мера пресечения будет определена позже.

share
print