Новости

У «Континента» на Стачек произошел новый прорыв трубы

У ТК «Континент» на проспекте Стачек произошла вторая коммунальная авария за сутки: прорвало трубу горячего водоснабжения. Из-за частичного подтопления окружающей территории движение транспорта по улице Маршала Казакова в сторону проспекта Стачек временно ограничено. На месте происшествия, рядом с первым прорывом, работают сотрудники ОАО «Теплосеть».

«Сегодня днем, 11 июля, около 16:00 у дома 10, корп. 1, по улице Маршала Казакова, произошел прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 800 мм», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев происшествия, у торгового центра разлился кипяток, поднимается горячий пар. В образовавшуюся промоину провалились «Жигули»: легковушка ушла под землю практически вся.

Напомним, в данном районе проводятся гидравлические испытания. Вчера в ходе испытаний у «Континента» также произошел прорыв трубы. Фонтаном кипятка повредило два десятка автомобилей, однако в «Теплосети» заявили, что материальный ущерб покроет страховка.

Видео по теме

share
print