Истории

Григорий Лепс споет в Петербурге, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем

Российский шансонье Григорий Лепс по медицинским показаниям отменил свой августовский концертный тур. На ограничении концертной деятельности артиста настояли врачи, которые назначили ему терапевтическое лечение из-за проблем с голосовыми связками. Медиков несколько шокировало состояние голосового аппарата известного артиста и то количество концертов, которое он дает.

Проблемы с голосовыми связками начались у певца после перенесенной ангины. Уже в июне Лепс отменил семь концертов – они были перенесены на декабрь. Теперь отменены и августовские концерты, сообщает официальный сайт Лепса.

  • TASS_1447470

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_612486

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2596633

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3238143

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4359415

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4358955

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Опасения лучших врачей-фониатров оправдались, – отмечается в сообщении. – После осмотра консилиумом лучших европейских врачей во главе с известным французским фониатром Жаном Абитболем стало ясно, что диагноз подтвержден, и дальнейшие перспективы неясны. Консилиум врачей настоял на максимально возможном ограничении концертной деятельности Григория Лепса». Также отмечается, что при осмотре связок Лепса Абитболь выразил «полное недоумение от количества живых концертов».

Врачи в данный момент пытаются избежать оперативного вмешательства, ведь его последствия непредсказуемы и могут оказаться печальны для карьеры певца. Назначено пока терапевтическое лечение, но оно предполагает отмену большинства концертов в ближайшие недели. Тем не менее, концерты Лепса в Петербурге и Москве, запланированные на 15 и 16 июля, решено не отменять. Тем более что московский концерт состоится в день рождения артиста, а его программа составляется по заявкам поклонников. Концерт будет благотворительным: все средства будут переведены на счета для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Видео по теме

share
print