Новости

Движение транспорта по Исаакиевской площади ограничили почти на год

Движение транспорта по Синему мосту через Мойку и Исаакиевской площади в центре Петербурга ограничивается с сегодняшнего дня, 10 июля, в связи с капитальным ремонтом моста. Ограничения движения, о которых сообщалось ранее, сегодня вступили в силу и будут действовать до 10 мая 2014 года. Также закрывается движение по нечетной стороне набережной реки Мойки от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади.

Капитальный ремонт Синего моста, известного как самый широкий мост в Петербурге и во всем мире, будет проводить компания ЗАО «Пилон» по заказу «Дирекции транспортного строительства». Об этом ранее сообщала пресс-служба Государственной административно-технической инспекции ГАТИ, отвечающей за перекрытие дорог в Северной столице.

  • AnneHu.jpg

    Wikipedia, AnneHu

  • Evgeny Gerashchenko.jpg

    Wikipedia, Evgeny Gerashchenko

  • Sergey Nemanov.jpg

    Wikipedia, Sergey Nemanov

  • 800px-Blue_Bridge(SPb_RU).JPG

    Wikipedia

Контракт с подрядчиком на проведение работ по ремонту моста был заключен в начале апреля на сумму в 428,5 млн рублей. Синий мост соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в Адмиралтейском районе Петербурга. Его ширина составляет 97,3 метра. Переправа является одним из самых известных неразводных мостов Петербурга и входит в ансамбль Исаакиевской площади.

share
print