Общество

Гонщик Вадим Нестерчук, погибший от обезвоживания, оставил всю воду напарнику

На территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в пустыне Руб-аль-Хали нашли автомобиль украинского гонщика Вадима Нестерчука, который погиб 24 июня после аварии. Причиной его смерти стали обезвоживание и тепловой удар. Рядом с машиной автогонщика нашли его помощника, выходца из Пакистана по имени Али. Мужчину обнаружили лежащим в песке.

Украинский автогонщик Вадим Нестерчук погиб после аварии, произошедшей во время тренировочного заезда по пустыне. Автомобиль украинца застрял в песке, из-за чего мужчине пришлось отправиться к ближайшей трассе. Он отправил спасателям координаты своего местонахождения и места, где стоит машина. Когда спасательная группа нашла Вадима Нестерчука, тот находился без сознания. Спустя некоторое время гонщик умер.

Помощник Вадима Нестерчука, ехавший вместе с ним, выжил благодаря своевременной помощи спасателей. Если бы машину обнаружили позднее, то пакистанец бы мог умереть, сообщает «Комсомольская правда в Украине». Издание не уточняет, в каком состоянии находится пострадавший. Гонщик Алексей Мочанов сообщил газете, что Вадим Нестерчук после аварии оставил всю воду своему напарнику, благодаря чему тот выжил.

Похороны Вадима Нестерчука пройдут на Украине, но, когда и где именно, пока неизвестно. Вопросом транспортировки тела украинского автогонщика на родину сейчас занимаются его команда, страховая компания и украинское посольство в ОАЭ.

42-летний Вадим Нестерчук возглавлял команду гонщиков SIXT UKRAINE. Он выступал на различных гонках, в частности на ралли «Дакар». Начиная с 2009 года, Нестерчук участвовал в ралли серии «Дакар – Шелковый путь». Ралли 2013 года стало шестым в спортивной карьере автогонщика. Нестерчук также занимался бизнесом: ему принадлежал ресторан «Париж - Дакар» в Киеве, кроме того, он руководил фирмой «Оптима-лизинг».

Your browser doesn't support HTML5 video.

Видео: Dakarsmi