Истории

Прохоров ради смеха поддержит Паука на выборах мэра Москвы

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров готов поддержать на выборах мэра Москвы фронтмена группы «Коррозия Металла» Сергея «Паука» Троицкого. Миллиардер пояснил свою позицию следующими словами: «Раз у нас выборы без выбора». По его словам, из всех возможных кандидатов Паук ему наиболее интересен. Кроме того, ранее Прохоров слушал хеви-метал.

Миллиардер пояснил в интервью телеканалу НТВ, что участие Паука в выборах сделает их веселыми. «Было бы здорово, если бы Паук зарегистрировался. Тогда можно было бы и поддержать Паука. По крайней мере, это было бы весело», - сказал Прохоров. Пока что лидер «Коррозии металла» еще не стал официальным участником выборов.

Ранее Михаил Прохоров сообщил, что ни он, ни представители «Гражданской платформы» не станут участвовать в предвыборной гонке, сосредоточившись на выборах в Мосгордуму в 2014 году. Позднее политик пояснил, что очень хотел участвовать в борьбе за пост главы Москвы, однако отказался от этих планов, не сумев избавиться от зарубежных активов.

  • TASS_598806.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_64631.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_66352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_459375.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4736304

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Ключевым участником станет столичный градоначальник Сергей Собянин. В начале июня он сообщил о своем желании участвовать в досрочных выборах. Ради этого Собянин ушел в отставку, президент Владимир Путин до выборов оставил его в качестве исполняющего обязанности мэра.

share
print