Истории

«Зенит» пополнится нападающим казанского «Рубина»

Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн близок к подписанию страховочного контракта с петербургским «Зенитом». Футболист, действующий контракт которого с казанским клубом рассчитан до конца 2013 года, пока не дождался от клуба предложений о продлении соглашения и через полгода может сменить команду на правах свободного агента. Как Анатолий Тимощук или Роман Широков.

24-летний воспитанник «Рубина», в минувшем сезоне запомнившийся голами в ворота «Зенита» в матче за Суперкубок и испанского «Леванте» в Лиге Европы, может стать уже вторым фактурным форвардом, перешедшим в «Зенит» из «Рубина» - после Александра Бухарова, который за три года так и не стал основным игроком сине-бело-голубых.

  • TASS_1481306

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1668558

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1860023

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2567015

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4449453

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4449454

    Фото: ИТАР-ТАСС.

При этом Дядюн пока продолжит выступать за «Рубин» и в первой половине следующего сезона, до конца контракта, а в зимнее трансферное окно достанется «Зениту» бесплатно. Ранее таким же образом в «Зенит» переходил, например, Роман Широков, а не далее как несколько дней назад – Анатолий Тимощук. После окончания чемпионата Дядюн в одном из интервью уже выражал недоумение по поводу того, что руководство «Рубина» не спешит предлагать ему новый контракт.

В 23 матчах чемпионата России 2012/2013 Дядюн забил 7 голов и отдал 2 результативные передачи. Форвард также вошел в состав студенческой сборной России для участия в Универсиаде, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. В 2010 – 2013 годах Дядюн также привлекался к играм молодежной и второй сборных России. За основную сборную на поле пока не выходил.

Видео: rubinvideo

Видео по теме

share
print