Новости

Пьяный посетитель Эрмитажа избил полицейского

В Петербурге 40-летний местный житель избил сотрудника полиции. Мужчина набросился на полицейского управления вневедомственной охраны. Петербуржца пытались задержать за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения. Инцидент произошел в Государственном Эрмитаже вечером в среду, 12 июня, около 20:30.

Петербуржец ударил стража порядка, однако нанести ему серьезных телесных повреждений он не смог. После оказания медицинской помощи сотрудник полиции продолжил несение службы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области. В отношении задержанного петербуржца составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Всего 12 июня произошли два случая избиения полицейских во время несения службы. При исполнении своих обязанностей пострадал полицейский из Московского района города. Около дома 23 корпус 2 по улице Варшавской полиция задержала 39-летнего мужчину. При задержании он ударил полицейского. Пострадавший сотрудник правоохранительных органов продолжил работу после помощи врачей.

По обоим фактам сейчас проводятся проверки. Не исключено, что в отношении хулиганов будут возбуждены уголовные дела – нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы.

share
print