Новости

В Петербурге гражданин Перу украл кошелек у гражданки Индонезии

Сотрудниками полиции Петербурга по подозрению в краже задержан иностранный гражданин. Оперативники уголовного розыска ГУ МВД вместе с коллегами из УМВД по Центральному району задержали гражданина Перу по подозрению в краже кошелька у гражданки Индонезии. В кошельке находилось 4 350 рублей. Также злоумышленник стащил автомобильные права и еще некоторые документы.

«Вчера, 6 июня, в полицию обратилась 55-летняя гражданка Индонезии, находящаяся в Петербурге по дипломатической визе, которая заявила о том, что в отношении нее была совершена кража, – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Неизвестный тайно похитил из ее сумки кошелек с денежными средствами в размере 4 350 рублей, водительское удостоверение и другие документы».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан и изобличен в указанном преступлении гражданин Перу, находящийся на территории Петербурга без регистрации. У него изъят и кошелек, и деньги, и документы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК – кража.

share
print