Новости

В Ленобласти учащийся техникума зарезал и, вероятно, изнасиловал свою бабушку

В Волховском районе Ленобласти задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве пожилой женщины. 18-летний внук погибшей, учащийся техникума, после убийства перетащил тело погибшей в ванную комнату, надеясь скрыть следы преступления. Сейчас следственным путем проверяется информация о совершении в отношении пенсионерки еще и сексуального насилия.

«4 июня в квартире одного из жилых домов на Петрозаводской улице в городе Сясьстрой Волховского района Ленобласти было обнаружено тело 62-летней хозяйки с ножевыми ранениями груди, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти. – По версии следствия, поздно вечером 3 июня молодой человек находился в квартире своей бабушки. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого учащийся техникума нанес бабушке несколько ударов ножом в грудь, и потерпевшая скончалась на месте от полученных телесных повреждений».

В ведомстве подтвердили, что молодой человек попытался инсценировать несчастный случай и перетащил тело в ванную комнату. «Кроме того, проверяется информация о совершении в отношении женщины сексуального насилия», – отметили в ведомстве. Уголовное дело возбуждено пока по ч. 1 ст. 105 УК – убийство. В случае подтверждения подозрений может добавиться еще одна тяжкая статья. В настоящее следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

share
print