Новости

На Невском проспекте и в Александровском парке появился свободный доступ в Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi в Петербурге появился на Невском проспекте и в Александровском парке на Петроградке. На Невском пока охвачен беспроводной сетью только ближайший участок к Адмиралтейству. Пока Wi-Fi здесь запущен в тестовом режиме, но к концу июня заработает на полную мощность. Также беспроводной интернет доступен теперь и в Александровском парке: семь роутеров установлены вдоль Кронверкского проспекта.

Бесплатный беспроводной интернет на Невском проспекте и в Александровском парке подключен при поддержке Смольного провайдером «Дом.ru». Сеть называется SPB Free Wi-Fi. Скорость интернета здесь даже выше, чем в Петропавловской крепости, где недавно также был запущен Wi-Fi – до 1 Мбит в секунду, пишет The Village.

В прошлом году этот провайдер по собственной инициативе оборудовал роутерами ЦПКиО на Елагином острове и Морской вокзал на Васильевском, а в феврале 2013 года — парк 300-летия Петербурга в Приморском районе. В ближайшее время беспроводной интернет появится также в Александровском и Измайловском садах и на двух площадях — Дворцовой и Восстания. Власти надеются, что проект поможет приблизить российскую Wi-Fi-инфраструктуру к уровню европейской, повысить туристическую привлекательность Петербурга и открыть новые возможности для жителей города.

Видео по теме

share
print