Новости

Власти Петербурга рассказали о ремонте Невского проспекта

Летом 2013 года Невский проспект закроют на ремонт. Точные сроки ремонтных работ пока что не определены, но предполагается, что главную магистраль города будут ремонтировать в течение одного месяца. Власти Петербурга призвали автомобилистов не переживать, поскольку проспект будут закрывать только в выходные дни.

В Петербурге летом текущего года отремонтируют Невский проспект. Ранее о грядущем ремонте говорили представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В понедельник, 27 мая, с заявлением о ремонте Невского проспекта выступил губернатор города Георгий Полтавченко.

Невский проспект точно будет закрыт летом 2013 года, сообщил Полтавченко. По его словам, ремонтировать дорогу будут по выходным дням. Движение планируют закрывать лишь на одной из полос. Проспект будут закрывать небольшими участками, чтобы ограничения особо не сказались на движении.

Ранее в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры говорили, что Невский проспект закроют на участке от площади Восстания до Адмиралтейства. В ведомстве предполагали, что на ремонт уйдет около одного месяца. Точные сроки закрытия неизвестны, но ясно, что ремонт проведут до сентября 2013 года.

Губернатор Петербурга сообщил 27 мая, что власти города собираются вплотную заняться транспортными вопросами. В скором времени, говорит Полтавченко, в Петербурге откроют развязку на пересечении проспекта Непокоренных и Пискаревского проспекта. Кроме того, сейчас строят развязку на Московском шоссе. Помимо этого в ближайшее время откроются наземные переходы на Таллинском шоссе.
 

share
print