Новости

В Петербурге грабители напали на магазин в «Галерее»

В Петербурге двое азиатов совершили грабеж в магазине, расположенном в торговом центре «Галерея». Молодые преступники ворвались в магазин вечером во вторник, 21 мая, ударили администратора и похитили 2,5 тысячи рублей из кассы. Злоумышленники попытались скрыться, но их быстро задержали оперативники уголовного розыска.

Двух граждан среднеазиатской республики задержали после ограбления магазина в торгово-развлекательном центре «Галерея», расположенном в доме 30А по Лиговскому проспекту. О происшествии в четверг, 23 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области.

Злоумышленники пришли в «Галерею» около 19 часов 21 мая. Войдя в один из магазинов, название которого не раскрывается, преступники применили физическую силу к 49-летнему администратору и совершили хищение 2,5 тысячи рублей. При выходе из «Галереи» грабителей удалось задержать сотрудникам 6-го отдела Управления угрозыска. Похищенные деньги изъяты.

В полиции говорят, что одному из задержанных 21 год, другому – 19 лет. Оба преступника в Петербурге жили без регистрации. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

share
print