Истории

Аркадия Дворковича не пустили в резиденцию Путина

Аркадий Дворкович без Дмитрия Медведева, похоже, теперь не много может. По крайней мере, заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу приходится прибегать к помощи премьера, чтобы пройти в резиденцию Путина. А иначе - не пускают сотрудники ФСО.

Продолжение: В Кремле объяснили, почему Дворковича не пустили в резиденцию

Утром во вторник, 21 мая, все российские СМИ обсуждают инцидент, который приключился с Аркадием Дворковичем в Сочи накануне вечером. Дело в том, что Дворкович прибыл в резиденцию Путина, но в резиденцию его не захотела пускать охрана нынешнего президента России, объяснив свое нежелание тем, что Дворковича нет в списках.

Дворкович прибыл к воротам резиденции Путина в Сочи вместе с  пресс-секретарем Медведева Натальей Тимаковой и шефом его протокола Мариной Ентальцевой. Через какое-то время в резиденцию  «Бочаров ручей» должен был прибыть и кортеж премьера. Но на въезде в резиденцию Путина автомобиль с Дворковичем - правительственный Volvo с номерами элитной серии «скс» притормозили, пишет РБК. Причина - наличие в ней Дворковича, которого не было в списке прибываемых в резиденцию.

  • TASS_1566096.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1689134.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2144515.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2259339.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2260510.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2795705.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

«Дворковича нет в списках!» - восклицали офицеры ФСО. «Это же Дворкович!» - цитирует РБК замглавы аппарата правительства Михаила Триноги.

«Мы сейчас уедем, пусть потом разбираются», -  сказал Дворкович, выйдя из машины. Но все закончилось удачно для Дворковича. Был сделан звонок из машины: «Дима, нас не пускают!» - и уже через 20 секунд прибывшим дали добро на въезд, сообщает издание.

share
print