Новости

В Москве очевидцы помогли женщине отбить младенца у напавшего психа

Грудного ребенка буквально вырывал из рук матери невменяемый приезжий из Белоруссии.

На юго-западе Москвы невменяемый мужчина, который впоследствии оказался жителем Белоруссии, пытался силой отобрать у женщины младенца.

Нападение произошло на улице Рокотова. К женщине с грудным ребенком на руках подошел мужчина и попытался выхватить малыша. На крик матери ребенка сбежались бдительные прохожие, которые помогли москвичке отбиться от нападавшего и вернуть младенца. Кроме этого, очевидцам удалось схватить злоумышленника и удерживать его до тех пор, пока не приехала полиция.

Правоохранительные органы выяснили, что задержанный является жителем Белоруссии, страдающим психическим расстройством. Мужчину отправили в спецучреждение для установления степени его вменяемости. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, после попытки похищения ребенку потребовалась помощь медиков. Вместе с матерью он был доставлен в больницу. У младенца были диагностированы ушиб в области левой лопатки и травма грудной клетки, его жизни ничего не угрожает.

share
print