Истории

Авиадебошир из Саратова Сергей Кабалов доставлен в Москву, ему предъявят обвинение

Сегодня, 18 мая, в Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Его заочно обвиняют в угоне самолета. Сегодня следователи предъявят ему обвинение по двум статьям: покушение на угон воздушного судна и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Авиадебошир из Саратова Сергей Кабалов

В Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Его заочно обвиняют в угоне самолета. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в ближайшее время следователи предъявят ему обвинение по двум статьям: покушение на угон воздушного судна и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений. 

Авиадебошир Кабалов видео 

Напомним, инцидент произошел 11 января 2013 года. Пьяный Сергей Кабалов ударил стюарда самолета. Также он избил одного из пассажиров. Кроме того, дебошир пытался заставить экипаж судна посадить самолет на воде. Видео, сделанное во время инцидента, можно посмотреть здесь.

  • TASS_4628895

    В Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4628836

    В Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4628894

    В Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4628893

    В Москву доставили авиадебошира Сергея Кабалова. Фото: ИТАР-ТАСС

Авиадебошир Кабалов после инцидента сбежал, затем его объявили в розыск. В марте Кабалова задержали в Белоруссии. А накануне этапировали в Россию. Следователи опросили всех свидетелей и приобщили к материалам дела видеозапись, которую сделали пассажиры рейса. 

"Поступок Кабалова и его последствия должны стать сигналом всем, у кого возникнет желание подебоширить на борту воздушного судна, тем самым подвергая реальной угрозе безопасность пассажиров. За подобные действия Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет", - сказал Владимир Маркин.

share
print