Истории

Соучастник убийства Юрия Волкова вышел на свободу раньше времени - СМИ

Бекхан Ибрагимов, участник драки, в которой погиб футбольный болельщик Юрий Волков, вышел на свободу раньше времени. Верховный суд Чечни вынес решение об условно-досрочном освобождении Ибрагимова 7 мая. У прокуратуры было десять дней на то, чтобы обжаловать это решение. Однако уже 14 мая Ибрагимов находился на свободе.

Колонию, в которой отбывал наказание Бекхан Ибрагимов, уличили в поспешном освобождении заключенного. Участника драки с Юрием Волковым освободили с нарушениями, пишет в пятницу, 17 мая, «Московский комсомолец». По данным издания, Ибрагимова отпустили из колонии раньше времени, не дав прокуратуре Чечни обжаловать решение об освобождении.

Бекхана Ибрагимова в 2011 году осудили на пять лет за участие в драке с футбольным фанатом Юрием Волковым. 7 мая 2013 года Верховный суд Чечни вынес решение о его условно-досрочном освобождении. Прокуратура могла обжаловать решение об УДО до 17 мая, однако этого не произошло.

  • TASS_1506368

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1506369

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1506370

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1506374

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1955419

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1955652

    Бекхан Ибрагимов. Фото ИТАР-ТАСС

Имя Бекхана Ибрагимова вновь оказалось у всех на слуху после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров 14 мая выложил в своем Instagram фото, на котором запечатлен соучастник убийства Волкова. Снимок сопровождало сообщение о том, что Ибрагимов столкнулся с коррупцией в ФМС при получении паспорта. Руководитель республики сообщил, что уволил одного из чиновников.

Читатели страницы Кадырова заметили, что на фото изображен Ибрагимов, который должен находиться в заключении. Мать соучастника убийства Волкова и его адвокат подтвердили, что Ибрагимов вышел на свободу по УДО. Кадыров позднее сообщил, что не знал о прошлом Ибрагимова.

share
print