Город

Возле трех станций метро Петербурга появились велопарковки

В Адмиралтейском районе Петербурга появились четыре новые велопарковки. Теперь велосипедисты могут оставлять своих «железных коней» возле администрации района и трех станций метро. Велосипедные парковки появились у «Пушкинской», «Звенигородской» и «Балтийской». До конца июня в центре Петербурга также планируют установить более 20 велопарковок.

Четыре велопарковки появились в Адмиралтейском районе, сообщает пресс-служба администрации района во вторник, 14 мая. Парковки для велосипедов у станций метро «Пушкинская» и «Звенигородская». У метро «Балтийская» велосипед можно оставить возле вокзала со стороны Митрофаньевского шоссе. Еще одна стоянка для велосипедов появилась возле дома 10 по Измайловскому проспекту, где расположена администрация района.

В Адмиралтейском районе в ближайшее время планируют открыть еще шесть велопарковок. Так, они появятся у станции метро «Фрунзенская», возле спортивной школы олимпийского резерва №1 и на Пионерской площади рядом со зданием ТЮЗа. Каждая парковка будет рассчитана на восемь велосипедов.

Еще 23 велопарковки появится в центре Петербурга до конца июня. Администрация Центрального района объявила конкурс на установку парковок. Как ожидается, они появятся возле Летнего и Таврического садов, у Эрмитажа, храма Спаса-на-Крови и Александро-Невской лавры.