Новости

В морозильной камере магазина найдены тела двух младенцев

Один из новорожденных, по предварительным данным, - мальчик, пол второго ребенка будет установлен в ходе судмедэкпертизы.

В подвале одного из центральных продуктовых магазинов города Верхняя Пышма в Свердловской области сегодня, 14 мая, утром в морозильной камере обнаружены тела двух младенцев, сообщили агентству "Интерфакс" в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Представитель управления сообщил, что на место отправилась следственно-оперативная группа СКР и полиции. Специалистами уже установлено, что тела в стадии глубокого промерзания, поэтому ни пол, ни наличие телесных повреждений с уверенностью пока определить не возможно, и это будет выяснено во время вскрытия.

В то же время как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, деятельность магазина приостановлена на время мероприятий. "Сейчас сотрудники полиции и следственного комитета осматривают место происшествия. Один из новорожденных, по предварительным данным, - мальчик, пол второго ребенка будет установлен в ходе судмедэкпертизы", - сказал Горелых.

Полиция, в первую очередь, начала проверку женских консультаций Верхней Пышмы. Устанавливается, кто состоял в них на учете по беременности, в том числе есть ли среди них сотрудники магазина, в котором были обнаружены тела младенцев. Также проводится опрос сотрудников магазина на предмет того, каким образом тела могли появиться в морозильной камере торговой точки.

share
print