Истории

Кадыров возглавил рейтинг открытости глав регионов России

Глава Чечни Рамзан Кадыров возглавил рейтинг информационной открытости руководителей российских регионов за апрель 2013 года. Чеченскому руководителю удалось возглавить список благодаря своей активности в социальных сетях – при составлении рейтинга учитывались как упоминания в СМИ, так и в «Живом журнале», Twitter и Instagram.

Рамзан Кадыров стал первым в рейтинге открытости глав субъектов России за апрель 2013 года. Список губернаторов составили «Национальная служба мониторинга» и Институт независимых политических исследований. Рейтинг опубликован в понедельник, 13 мая.

При составлении рейтинга открытости глав регионов учитывалось число публикаций о персоне в СМИ. В апреле Рамзан Кадыров запомнился тем, что часто комментировал пожар в комплексе «Грозный-Сити». Кроме того, чеченский глава предложил опустить «железный занавес» для бывших высокопоставленных чиновников России. Что касается активности в социальных сетях, то в трех своих аккаунтах на разных площадках он оставил 650 сообщений.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

На втором месте оказался глава Иркутской области Сергей Ерощенко, тройку лидеров замыкает президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Московский мэр Сергей Собянин оказался только на 17 месте (опустился с третьего места в марте), глава Петербурга Георгий Полтавченко – на 37-м (поднялся с 51-го места).
 

share
print