Истории

Автобус взорвался на Речном вокзале: в Москве с маршрутов сняли 50 автобусов на газе

После вчерашнего ЧП на Речном вокзале в Москве с маршрутов сняли 50 автобусов на газе. Напомним, накануне взорвался газовый баллон в рейсовом автобусе. От осколков пострадали два человека снаружи - женщина и ребенок.

Автобус взрыв Речной вокзал 

Накануне, 9 мая, в Москве на Речном вокзале взорвался автобус. Автобус взорвался на Речном около 18-00. ЧП произошло на улице Фестивальная. В автобусе никого не было, от осколков пострадали два человека снаружи - женщина и ребенок. Состоянию здоровья пострадавших при взрыве в автобусе на севере Москвы ничего не угрожает. "У девочки, пострадавшей во время ЧП, были зафиксированы осколочные ранения, открытый перелом кости. Ей сделана операция, в настоящий момент состояние ее здоровья оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Жизни ничто не угрожает", - сказал руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. 

  • TASS_4603133

    В Москве на Речном вокзале взорвался автобус. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4603127

    В Москве на Речном вокзале взорвался автобус. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4603168

    В Москве на Речном вокзале взорвался автобус. Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4603135

    В Москве на Речном вокзале взорвался автобус. Фото: ИТАР-ТАСС

При взрыве автобуса на Речном вокзале пострадали и женщина из Карачаево-Черкесии. У нее повреждено левое колено и нарушен слух. Сейчас она находится в ЛОР-отделении 67-й городской клинической больницы. 

Автобус взорвался на Речном 9 мая 

Взрыв в автобусе в Москве стал причиной снятия с маршрутов аналогичных машин. Власти столицы приняли решение вывести с линий все автобусы, работающие на газе. Экспериментальной системой оборудованы 50 автобусов. Система, контролирующая давление газа в оборудовании в случае технической неисправности, включает сигнализацию, а также защитные клапаны. В процессе движения автобуса неполадок выявлено не было, взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров.

Видео: Vladimir Shvets

share
print