Истории

Цирковой медведь разорвал обезьяну во время представления на глазах у детей

В печально известном шанхайском Парке диких животных черный медведь-велосипедист растерзал обезьянку на глазах у детей. Дрессировщики поспешили на помощь, но хищник оказался быстрее и впился в жертву зубами и когтями, забыв про велосипед. Шанхайский цирк получил известность еще после после организации так называемой Звериной Олимпиады в 2006 году, когда зоозащитники остались шокированы методами дрессировщиков.

Дикий случай произошел в цирке Шанхая во время представления: дрессированный черный медведь, катавшийся по арене на велосипеде вместе с двумя обезьянами, внезапно набросился на одну из них и растерзал. Зрители выложили видео на Youtube, пишет NewsRu.com со ссылкой на The Daily Mail.

На ролике можно увидеть, как дрессировщики, посадив на велосипеды двух обезьянок и большого черного медведя, пускают животных ездить по кругу под веселую музыку и радостные возгласы китайской детворы. Однако уже через два круга становится понятно, что что-то пошло не так как надо. Одна из обезьянок свернула с периметра арены на центральную часть, что, как стало ясно в дальнейшем, ее и спасло. Вторая обезьянка, внезапно приостановилась и упала с велосипеда. Дрессировщик, находящийся рядом, спешит к ней на помощь, но медведь оказывается быстрее, соскакивает с велосипеда и бросается на жертву прежде, чем сотрудник цирка успевает ее защитить.

Двое дрессировщиков и конферансье безуспешно пытаются оттащить обезьянку от медведя и бьют хищника палками, но тот вцепился в примата зубами и когтями, и вырвать животное из его пасти удается только спустя минуту, когда уже слишком поздно. Вторая обезьянка сбежала с арены, отделавшись испугом. Трагедия произошла в шанхайском Парке диких животных, получившем известность после организации так называемой Звериной Олимпиады в 2006 году. Защитники прав животных еще тогда резко критиковали это мероприятие и утверждали, что в Китае «процветают» вопиющие нарушения прав животных

Видео: ITNOfficial74

Видео по теме

share
print