Новости

Летом Невский проспект будут закрывать на ремонт по выходным

Перед саммитом Большой двадцатки в Петербурге будут ремонтировать Невский проспект. Все работы предстоит выполнить в течение лета, до сентября. На время ремонта одну из главных магистралей Северной столицы будут закрывать для транспорта по выходным дням. Но не целиком, а только по одной стороне. Губернатор Георгий Полтавченко попросил профильных чиновников не стесняться публиковать схемы объезда.

Летом в Петербурге будут ремонтировать Невский проспект перед саммитом Большой двадцатки. На время ремонта одну из главных магистралей Северной столицы будут закрывать для транспорта по выходным. Об этом во время посещения губернатором Петербурга Георгием Полтавченко стройплощадки на Дворцовом мосту рассказал председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин.

По словам чиновника, закрываться для транспорта будет не вся магистраль, а только одна ее сторона. Дата проведения ремонта пока не определена, но в любом случае работы предстоит выполнить до сентября, когда в Петербурге пройдет саммит G20. Губернатор попросил Буренина, чтобы все схемы объезда Невского проспекта своевременно публиковались в СМИ. Это касается и других улиц, на которых будет проводиться ремонт. Также Полтавченко попросил провести несколько телепередач и рассказать гражданам о будущих ограничениях движения.

share
print