Новости

Мужчина грозился открыть стрельбу в церкви Петербурга

В Петербурге сотрудники полиции задержали бывшего работника Валаамского подворья, который грозился открыть стрельбу в одной из церквей города, если ему не заплатят 850 тысяч рублей. Свои угрозы мужчина адресовал настоятелю Валаамского подворья. Получив угрожающее телефонное сообщение от бывшего работника, настоятель обратился в полицию.

В Петербурге задержан мужчина, который угрожал открыть стрельбу в одной из церквей, сообщает в воскресенье, 5 мая, пресс-служба ГУ МВД России по городу и области. В ведомстве рассказали, что задержали мужчину после того, как в полицию обратился настоятель Валаамского подворья.

Днем в субботу, 4 мая, около 15 часов настоятель получил смс-сообщение от бывшего работника. В нем говорилось, что в одной из церквей Петербурга будет открыта стрельба по прихожанам, если экс-работнику подворья не выплатят 850 тысяч рублей.

Настоятель, который в этот момент находился в Геленджике, обратился в местную полицию, а сотрудники МВД передали эту информацию коллегам из Петербурга. Вечером 4 мая бывшего работника подворья задержали. Сейчас в полиции решают вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

share
print