Новости

Стала известа стоимость 1 км на трассе М11: Москва-Санкт-Петербург

Три рубля 65 копеек будет стоит 1 км платной трассы Москва-Санкт-Петербург - М11. Первый участок трассы М11 должен открыться для автомобилистов до конца 2014 года.

В интервью «Российской газете» министр транспорта России Максим Соколов поделился важной для автомобилистов информацией - стоимостью проезда по трассе М11 Москва-Санкт-Петербург. Средняя стоимость будет не очень обременительной для автомобилистов, но привлекательной для инвесторов, за счет которых и строится платная трасса Москва-Санкт-Петербург. Так средняя цена за 1 км по первому участку М11 (c 15-го по 58 километр) составит три рубля 65 копеек за километр.

Не очень хорошая новость заключается в том, что первый участок дороги М11 откроют только в конце 2014 года и стоимость проезда по нему уже может измениться: министр предупредил, что цена не фиксированная, а зависит от уровня инфляции в стране.

Сколько будет стоить проезд по другим участкам трассы М11: от одного рубля 70 копеек до двух рублей 60 копеек в ценах этого года.

Как будет проходить оплата проезда по М11: при въезде на платную дорогу водители будут получать чек с указанием времени, а оплата за проезд по трассе будет взиматься при выезде с коммерческого участка.

По планам общая протяженность трассы М11 составит 684 километра.
share
print