Новости

Многодетная семья из Приморья вслед за детской площадкой получит автобус

Губернатор региона пообещал подарить большой семье автобус после майских праздников.

В семье Елены и Сергея Кузьменко воспитывается 15 детей, 12 из которых - приёмные. В ходе недавней "Прямой линии" они пообщались с президентом Владимиром Путиным. Одна из девочек попросила у главы государства детскую площадку, и ее сделали в рекордные сроки.

Теперь же губернатор приморского края Владимир Миклушевский пообещал подарить семье Кузьменко автобус, сообщают сегодня, 29 апреля, РИА "Новости". Это заявление он сделал во время встречи с супругами Кузьменко.

На этой встрече Елена Кузьменко рассказала, что играть на новой детской площадке пока нельзя, но лишь потому что бетон еще не успел застыть, но увиденным дети, конечно же, довольны. Кроме того, многодетная мать попросила главу Приморья о помощи в приобретении автобуса для выездов семьи на природу, а также с утеплением дома и возведением забора. Она отметила, что уже едва не лишилась водительских прав, перевозя в семиместной машине всех своих детей.

Губернатор сказал, что передаст президенту реакцию детей, поскольку это очень важно для него, и пообещал подарить автобус семье после майских праздников. "Поможем и с утеплением дома, и со строительством забора. Я поручу главе, чтобы он приехал к вам и посмотрел, что можно сделать», - заявил Владимир Миклушевский.

share
print