Новости

На Новом Арбате произошел взрыв, двое пострадавших

В центре Москвы, на улице Новый Арбат, прогремел взрыв. По предварительным данным, пострадавших как минимум двое. Взрыв произошел в ходе строительных работ, во время переливания жидкого хлора из одной металлической емкости в другую. Пострадавших (скорее всего, это рабочие) госпитализировали с термическими ожогами рук и лиц.

В центре Москвы на Новом Арбате произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали два человека. Инцидент произошел возле дома 7 по улице новый Арбат. Предположительно, взорвалась металлическая емкость, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причины ЧП в данный момент выясняются, на место происшествия выехали полицейские. По данным LifeNews, взрывом ранены двое рабочих. Известно, что взрыв на Новом Арбате произошел во время ремонтных работ. О состоянии пострадавших пока не сообщается. 

Между тем, РИА «Новости» со ссылкой на данные ГУ МЧС по Москве уточняет, что взрыв произошел во время переливания жидкого хлора из одной емкости в другую: лопнула емкость с хлором (по некоторым данным, емкость объемом 3 литра). По данным агентства, пострадавших с термическими ожогами рук и лиц направили в 36 городскую клиническую больницу Москвы. 

share
print