Город

На Неве начали поднимать затонувший буксир

Спасатели начали поднимать из Невы затонувший буксир. Судно находится на глубине 12 м. Напомним, в ночь на пятницу буксир столкнулся с опорой Дворцового моста, перевернулся и затонул.

Сегодня, 20 апреля, спасатели начали поднимать со дна Невы затонувший буксир. Напомним, в ночь на пятницу буксир столкнулся с опорой Дворцового моста, перевернулся и затонул. Тела двух членов экипажа  – 27-летнего капитана и 21-летнего моториста найти так и не удалось.

В 10 часов утра спасатели и водолазы приступили к работам по подъему затонувшего судна. Плавучий кран с помощью буксиров подтащили к месту проведения работ. После того, как оборудование наладили, водолазы начали спуск. Им предстоит обследовать затонувший буксир, оценить характер повреждений, а после прикрепить к нему стропы плавучего крана. 

Отметим, плавучий кран грузоподъемностью 160 тонн предоставила компания "Балтспецфлот". А многофункциональный буксир ледокольного класса "Невская застава" обеспечивает защиту места проведения работ от прохождения дрейфующего льда.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"