Новости

Напротив Белого дома в Москве повесили баннер для Медведева

Напротив Белого дома в Москве на мосту вывесили баннер о Дмитрии Медведеве. На растяжке написано «Вчера - президент! Сегодня - премьер! Завтра - префект. Дмитрий Анатольевич, иди в ТиНАО». Баннер повесили представители Совета муниципальных депутатов, который объединяет независимых парламентариев из муниципальных собраний Москвы.

Оппозиционеры вывесили в Москве баннер о Медведеве. Растяжка размерами 20 на 20 метров голубого цвета появилась на Новоарбатском мосту напротив здания правительства. Баннер появился около 12 часов дня, написал на своей странице в Twitter глава Совета муниципальных депутатов Михаил Вельмакин.

По словам Вельмикина, баннер на мосту провисел не менее двадцати минут. Глава Совета добавляет, что за это время никто не пытался снять растяжку. «Когда его снимут?» - задается он вопросом. Он уверяет, что водители автомобилей с номерами ЕКХ (Федеральная служба охраны) останавливались, чтобы сфотографировать плакат.

В своем блоге на сайте «Эха Москвы» Михаил Вельмикин пояснил, что представители Совета депутатов с помощью баннера предложили Медведеву возглавить префектуру в «новой Москве». Речь идет о префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Он напомнил, что инициатива создания «новой Москвы» принадлежит именно Медведеву. Совет направил в Госдуму просьбу назначить премьера префектом.