Истории

Преемник Уго Чавеса победил на выборах в Венесуэле

Кандидат от правящих сил Венесуэлы Николас Мадуро, по предварительным данным, победил на выборах президента страны. Мадуро, по информации Национального избирательного совета, набрал более половины всех голосов. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес отказался признавать результаты выборов президента Венесуэлы. Он потребовал пересчета голосов.

Кандидат в президенты Венесуэлы от правящей партии Николас Мадуро победил на выборах, набрав 50,66% голосов. Такие предварительные итоги выборов приводит Национальный избирательный совет страны. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес получил 49,07% голосов.

  • TASS_4518598

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4518600

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4521960

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4524941

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4524943

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4531810

    Николас Мадуро. Фото ИТАР-ТАСС

Николас Мадуро заявил, что выборы президента Венесуэлы прошли честно. По его словам, никаких нарушений не произошло. В то же время Энрике Каприлес заявил, что не станет признавать результаты выборов президента Венесуэлы до тех пор, пока все голоса не будут пересчитаны. По его словам, власть в Венесуэле стала «еще менее легитимной, чем при Чавесе».

Каприлес отказался признавать итоги выборов, на которых ему не хватило для победы поддержки 2% избирателей. Однако себя он проигравшим не считает. Обращаясь к Мадуро, оппозиционный кандидат сказал, что тот является главным проигравшим. «Народ тебя не любит», - сказал он Мадуро.

share
print