Истории

Подготовку к чемпионату мира по футболу в России оценили в триллион

Министерство спорта РФ оценило подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года почти в один триллион рублей. Ведомство разработало программу подготовки к мировому первенству. Сейчас проект программы направлен в российское правительство на утверждение. В документе говорится, что на выделенные деньги будут построены и реконструированы более 120 спортивных объектов.

Минспорта России разработало программу подготовки к чемпионату мира по футболу. Как сообщает газета «Известия», в документе говорится, что на подготовку необходимо 917,367 млрд рублей. Больше половины этой суммы – 525,797 млрд рублей – предлагается выделить из федерального бюджета. Еще 123,628 млрд рублей – это средства региональных бюджетов, еще 267,941 млрд рублей - внебюджетные источники.

  • zenit_6a.jpg

    mniip.ru

  • zenit.jpg

    mniip.ru

  • zenit_2.jpg

    mniip.ru

  • zenit_3.jpg

    mniip.ru

  • zenit_4.jpg

    mniip.ru

  • zenit_5.jpg

    mniip.ru

По плану Министерства спорта, 172 млрд рублей пойдут на строительство и реконструкцию 126 спортивных объектов. В частности, деньги пойдут на возведение восьми новых стадионов, в том числе в Петербурге и в Москве. Еще 73 млрд предлагается потратить на строительство 30 гостиничных комплексов и реконструкцию десятков отелей.

Большую часть средств – 426 млрд рублей – хотят направить на реконструкцию и строительство дорог и прочей транспортной инфраструктуры. Еще 62 млрд рублей пойдут на энергосберегающие объекты. В программе нет части, посвященной обеспечению безопасности проведения чемпионата мира. Как ожидается, под эти цели создадут другую программу, которую утвердит президент России.
 

share
print