Новости

Двадцать человек погибли от землетрясения в районе Бушерской АЭС в Иране

В иранской провинции Бушер, где находится известная атомная электростанция, произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Число пострадавших, по последним данным, составило 650 человек. Погибли как минимум 20 человек, и это только официальные данные местных властей. При этом власти провинции Бушер утверждают, что сама Бушерская АЭС от землетрясения не пострадала: эпицентр оказался расположен примерно в 90 км.

Землетрясение в Иране

На юго-западе Ирана, в провинции Бушер, произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Число пострадавших, по последним данным, составило 650 человек. Жертвами стихии стали не менее 20 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Официальное иранское информагентство IRNA сообщало, что от землетрясения пострадали города Каки, Кенган и Хормудж, с суммарным населением 60 тысяч человек. Эти населенные пункты практически полностью разрушены. При этом власти провинции Бушер утверждают, что расположенная в провинции Бушерская АЭС от землетрясения не пострадала. Эпицентр землетрясения расположен примерно в 90 километрах от Бушера. 

Видео по теме

share
print