Истории

Выставка Упоротого лиса в Петербурге оказалась под угрозой срыва

Выставка чучела Упоротого лиса, которая должна открыться в Петербурге в Geometria Cafe 3 апреля, оказалась под угрозой срыва. В заведение с проверкой собираются наведаться сотрудники Роспотребнадзора. В ведомство обратились представители партии «Коммунисты России». Они посчитали, что Упоротый лис представляет «угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию».

Управление Роспотребнадзора по Петербургу собирается провести проверку Geometria Cafe, в котором 3 апреля открывается выставка Упоротого лиса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя управления. По словам собеседника агентства, проверка проводится после обращения в ведомство партии «Коммунисты России».

Секретарь центрального комитета политической партии Сергей Малинкович заявил сотрудникам Роспотребнадзора, что выставка с Упоротым лисом представляет опасность для людей. Ранее он говорил, что эта выставка также позорит Россию, а сам Лис, по его мнению, высмеивает российские власти.

  • q1.JPG

    Фото с сайта ebay.co.uk

  • q2.JPG

    Фото с сайта ebay.co.uk

  • q3.JPG

    Фото с сайта ebay.co.uk

  • q4.JPG

    Фото с сайта ebay.co.uk

Роспотребнадзор решил проверить, представляет ли Лис опасность для населения. Петербургское управление собирается выяснить, соблюдают ли в Geometria Cafe санитарно-эпидемиологические требования. Кроме того, заведение может проверить управление ветеринарии Петербурга, которое выяснит, выполняет ли руководство кафе ветеринарно-санитарные требования.

Выставку Упортого лиса в Петербурге проводит создатель умильного чучела таксидермист Адель Морзе. Она лично посетит выставку в Geometria Cafe 3 апреля. Кроме Лиса в экспозиции будут представлены фотоколлажи с участием популярного героя интернета.
 

share
print