Новости

Русский каратист нокаутировал соперника редким футбольным приемом а-ля Пеле

Русский каратист нокаутировал соперника редким приемом из футбола. Любопытный случай произошел на соревнованиях в Ульяновске. Во время поединка спортсмен ударил противника по голове, совершив удар в прыжке. По сути, каратист применил прием «бисиклета», который часто используют южноамериканские футболисты.

В Ульяновске каратист нокаутировал противника редким футбольным ударом. Во время турнира по карате на татами вышли двое спортсменов: высокий и низкорослый. Молодые люди начали наносить удары друг по другу, но существенно на ход боя они не влияли. Однако уже на 15-й секунде встречи низкорослый каратист нокаутировал соперника.

Спортсмен подпрыгнул и в прыжке ударил соперника через себя. После такого удара высокий каратист пошатнулся и упал на татами, после чего пару секунд не шевелился. Рефери, подошел к молодому человеку, когда тот попытался подняться. Осмотрев поверженного каратиста, судья признал победу за его противником.

Русский каратист нокаутировал соперника редким приемом из футбола (видео)

Your browser doesn't support HTML5 video.

Видео: parvidos

Прием, который использовал каратист, чтобы нокаутировать соперника, называется «бисиклета». Для его совершения футболисту необходимо подпрыгнуть, скрестить ноги и ударить одной из них по мячу, когда тот летит на уровне головы спортсмена. Часто этот удар применяется при падении.

Этот футбольный прием активно использовали и используют футболисты из Южной Америки. Так, признанными мастерами «бисиклеты» считаются Пеле и Рональдиньо. Из европейцев этот прием хорошо получался у Серхио Рамоса из «Реал Мадрид». Кроме того, нечто подобное совершил футболист Златан Ибрагимович, когда реализовал один из самых красивых ударов в истории футбола.